«Честняковские чтения»

26 Июня 2019

Научная конференция «Честняковские чтения» пройдет в Костромской области 26 — 27 июня

В Костромской области в городе Кологрив 26 июня состоится региональная научно-практическая конференция «Честняковские чтения». Двадцать седьмого числа День памяти художника, писателя и педагога Ефима Честнякова отметят в д.Шаблово. сообщает SMI44

Конференция пройдет в здании Кологривского краеведческого музея им. Г.А. Ладыженского.

«Тематика выступлений определяется многогранностью творчества Ефима Васильевича. Мы ожидаем доклады, представляющие Ефима Честнякова как художника, поэта, писателя, скульптора малых форм, режиссера театральных постановок, декоратора, педагога, мыслителя, этнографа», - рассказал информационному порталу СМИ44 заместитель генерального директора Костромского музея-заповедника по научной работе Илья Наградов.
Музей-заповедник совместно с администрацией Кологривского района выступают организаторами конференции.

27 июня в рамках Дня памяти Е.В.Честнякова в селе Илешево состоится Божественная Литургия в церкви Святителя Николая Чудотворца и панихида у могилы Е.В.Честнякова.
А также водосвятный молебен на Ефимовом ключике, памятное мероприятие в мемориальном отделе им.Е.В.Честнякова в деревне Шаблово.

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»