Гауптвахта

Юные экскурсоводы

11 Июня 2019

Вот и завершился последний день учебной практики для экскурсоводов школьного музея боевой и трудовой славы школы №24. Немного жаль расставаться с такими творческими ребятами, но впереди их ждет множество открытий.

На протяжении 5 дней актив школьного музея на базе военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника изучал как создавать и проводить экскурсии, интерактивные мероприятия. Ребята не только наблюдали за работой сотрудников, но и изучали различные источники, активно участвовали в обсуждениях, проработали страх публичного выступления. На основе практических знаний они создадут уникальные экскурсии для своего школьного музея. Желаем им развития, будем дружить и помогать друг другу!