18 мая в Костроме состоялась международная акция «Ночь музеев». Мероприятие было посвящено Году театра в России.

29 Мая 2019

18 мая в Костроме состоялась  международная акция «Ночь музеев». Мероприятие было посвящено Году театра в России.

Старт акции был дан в центре города, на площадке у здания Гауптвахты. После официальной церемонии открытия музеи распахнули свои двери  для многочисленных посетителей.

Большую часть гостей принял Костромской музей-заповедник.

В рамках акции «Ночь музеев»-2019» здания музея – Дворянское собрание, Романовский музей, Гауптвахта, Музей истории Костромского края, Отдел природы, Картинная галерея в Рыбных рядах  и «Костромская слобода» - посетили более 20 тысяч человек.

Для гостей музея были организованы экскурсии по выставкам и экспозициям, мастер-классы, театральные постановки, интерактивные программы, танцевальные и музыкальные шоу, а также многочисленные площадки, где каждый посетитель получил возможность насладиться искусством и проявить в творчестве себя.

Благодарим всех, кто был с нами этой ночью!

Выставка познакомит посетителей с историей появления и распространения велосипедной культуры в Императорской России в 1860-1917 годах.
В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла
В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.