ИТОГИ конкурса "Письмо фронтовику"!

29 Мая 2019

Долгожданные итоги конкурса "Письмо фронтовику"!

Конкурс проводился военно-историческим отделом Костромского музея-заповедника совместно с Костромским филиалом Почты России с ноября 2018 года по апрель 2019 года. Всего было получено более 200 работ.

Самыми активными участниками стали школьники в возрасте от 13 до 18 лет, приславшие 128 писем. В возрастной группе от 6 до 12 лет организаторы выбирали победителя из 76 писем, а в категории от 19 лет - из 21 письма. Лучшими признаны работы из Костромы, Солигалича и Буйского района. В итоге победу одержали:

Ирина Комарова из Солигалича, представившая на конкурс письмо своего ученика Тихона (возрастная категория от 6 до 12 лет);

Бактияр Болотбеков из Костромы - студент электро-энергетического факультета КГСХА (возрастная категория от 13 до 18 лет);

Ирина Киселева - член подросткового-молодежного клуба «Виктория» села Шушкодом Буйского района (возрастная категория от 19 лет).

«Выбирать победителей в подобных конкурсах всегда сложно. Все присланные письма очень трогательные, наполнены воспоминаниями и словами благодарности своим прадедам. Радует, что спустя многие годы наши дети помнят и чтут подвиг советского народа» - отметил директор УФПС Костромской области Алексей Нарукавников.

В ходе подведения итогов было решено увеличить число победителей и ввести дополнительные номинации.
Так, в номинации «Самое оригинальное оформление», победили:
Ася Мартынцева - учащаяся МБОУ СОШ №4 г.Кострома и
Михаил Карпенко - военнослужащий в/ч 71 211.

В номинации «За творческий подход и ювелирное отношение к делу» победа присвоена студентке КГСХА Юлии Генчевой.

Победа в номинации «Самое трогательное письмо» досталась Наталье Ершовой - преподавателю Костромского автотранспортного техникума, а в номинации «Самый юный участник» отмечен шестилетний Роман Пугачев из Солигалича.

Поздравляем победителей!!!
О времени и месте награждения будет сообщено дополнительно. Благодарим всех участников, которые получат электронные сертификаты. Просим всех связаться с организаторами для уточнения данных.

Выставка познакомит посетителей с историей появления и распространения велосипедной культуры в Императорской России в 1860-1917 годах.
В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла
В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.