Киновыходные в военно-историческом отделе Костромского музея-заповедника

09 Мая 2019

8 мая 2019 г. был продемонстрирован фильм «Песни Победы», который наш музей получил в рамках сотрудничества по проекту «Территория Победы». Зрителями стали студенты ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» в количестве 25 человек. Ребята смотрели фильм на одном дыхании, отрадно было видеть их интерес, живой отклик в виде слез и искренней улыбки. На протяжении просмотра они подпевали знакомые слова, а по завершении мы узнали, что некоторые песни ранее они не слышали. Ребята оставили свои положительные отзывы, где указали на интересное переплетение песен, исторических событий, биографических данных и судеб артистов в сюжете. Студентов так впечатлил просмотр, что по итогу все вместе мы вышли на крыльцо военно-исторического музея и исполнили «Катюшу» импровизированным хором. В ответ прохожие улыбались им, а проезжающие машины подавали сигнал.

А 9 мая был продемонстрирован фильм «Коридор бессмертия». На протяжении всей картины побывало около 25 человек, которые устав от шумных праздничных мероприятий и зноя решили посетить экспозицию. Зрители отметили интересный нетрадиционный сюжет, музыку, декорации и антураж картины, соответствующие показанным событиям. Многие моменты показаны так живо и ярко, что зритель не мог сдержать слез. В целом фильм получил положительную зрительскую оценку.