"Ночь музеев"-2019

13 Мая 2019

Событие, которое бывает только раз в году...Всероссийская акция "Ночь музеев" приближается! 18 мая 2019 года Костромской музей-заповедник распахивает двери для гостей-"полуночников"!

В мае Кострома традиционно примет участие в международной акции «Ночь музеев». В России мероприятие будет посвящено Году театра.

Костромской музей-заповедник даёт старт акции 18 мая 2019 года, в 19:30, на площадке у здания гауптвахты (ул. Ленина, 1/2). Официальная церемония открытия продлится до 20:00.

Ровно в 20:00 Костромской музей-заповедник открывает двери для посетителей.

На этот раз множество интересного ожидает участников акции «Ночь музеев» в следующих зданиях: Дворянское собрание (пр-т Мира, 7), Романовский музей (пр-т Мира, 5), гауптвахта (ул. Ленина, 1/2), Картинная галерея в Рыбных рядах (ул. Молочная гора, корп. 3),  Музей истории Костромского края (ул. Дзержинского, д. 9Б), отдел природы (ул. Молочная гора, 3), архитектурно-этнографический отдел  «Костромская слобода» (ул. Просвещения, 1Б).

Работу в рамках акции «Ночь музеев»-2019» «Костромская слобода» завершает в 23:00, остальные здания Костромского музея-заповедника принимают гостей до 01:00.

Программа мероприятий:

ДОМ ГУБЕРНАТОРА (Музей истории Костромского края)

РОМАНОВСКИЙ МУЗЕЙ

ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ