Акция «Класс доброты. Герои нашего времени»

25 Апреля 2019

23 апреля 2019 г. в стенах музея военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника прошла всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени», приуроченная к Дню Победы.

Ее участники: курсанты ЦВР "БЕРКУТ", КЮМ-ДМЦ "Кострома", детско-юношеского движения "Школа безопасности", кадеты "Костромского Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетского корпуса", участники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ 44" рассказали о таких же ребятах, совершавших подвиг во время Великой Отечественной войны. Дети и подростки сражались на фронтах, работали в тылу, укрывали раненых солдат и ходили в разведку. Как оказалось, и в современном мире есть совсем юные герои, готовые пожертвовать своей жизнью ради спасения близкого.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили: Татьяна Быстрякова - уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Костромской области, Бодрин Дмитрий Львович -  заместитель председателя комитета Костромской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике, а также Ольга Копанева - ребенок блокадного Ленинграда.

При участии: Российской академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,