«ОКЕАН КОСТРОМА: Три века моряков Бутаковых»

17 Апреля 2019

Костромское областное отделение Русского географического общества

Костромской музей-заповедник

приглашают принять участие в презентации книги О.В. Де-Рибаса

«ОКЕАН КОСТРОМА: Три века моряков Бутаковых»

23 апреля (вторник) в 16.00

Музей истории костромского края (ул. Дзержинского 9-б)

Увлекательное чтение ждет всех, кто возьмет в руки новую книгу известного журналиста, актера и писателя,  а ныне члена Костромского областного отделения РГО – О.В. Де-Рибаса. Потомок древнего рода, коренной одессит, Олег Всеволодович легко и в тоже время подробно раскрывает биографии представителей известной костромской фамилии Бутаковых – одной из тех, что позволили называть нашу землю «Морской державой». Действительно, в костромском крае родились и пополнили  ряды российского флота несколько сотен (а может и тысяч) моряков.  Сведения о многих их них мы можем найти в труде нашего знаменитого краеведа А.А. Григорова «Без Костромы наш флот неполон...». Издательский проект «Океан Кострома», первую книгу которого Вы увидите, задуман как более детальное исследование жизни и деятельности наиболее известных моряков-костромичей.

Книга О.В. Де-Рибаса будет интересна не только краеведам, но и всем кто интересуется историей России и костромского края, хотя обилие новых архивных материалов оценят именно профессионалы. Насыщенная иллюстрациями, книга содержит информацию о подвигах и буднях выдающихся людей ушедших эпох,  а потому будет  востребована и в образовательных учреждениях нашего региона.

Ждем вас в Музее истории костромского края!