Гауптвахта

«Государственные награды Российской Федерации»

16 Апреля 2019

12 апреля в военно-историческом отделе Костромского музея-заповедника состоялось открытие выставки «Государственные награды Российской Федерации».
На торжественной церемонии присутствовали костромичи-кавалеры государственных наград, которые рассказали присутствующим как и за что они получили свои награды: Герой Российской Федерации начальник разведки артиллерийского дивизиона 1065 гвардейского артиллерийского полка гвардии старший прапорщик Копытов Николай Сергеевич, подполковник Козлов Геннадий Иванович – кавалер ордена Мужества, майор Бодрин Дмитрий Львович, награжденный орденом «За военные заслуги».
Гостями стали курсанты центра внешкольной работы «Беркут», клуба юных моряков – детского морского центра «Кострома», военно-патриотического движения «Юнармия» из школы №10, сотрудники культурного центра и музея истории УМВД России по Костромской области, а также ветераны вооруженных сил.
Для ребят был подготовлен небольшой экскурс по государственным военным наградам Российской Федерации, присутствующие также смогли увидеть фильм о службе сотрудников органов внутренних дел Костромской области на территории Северо-Кавказского региона - «Хрустальный мир».
Курсанты имели возможность из первых уст услышать интересный рассказ от почетных гостей о военной службе и об их участии в боевых действиях.
На церемонии открытия выступил народный ансамбль казачьей песни «Казачий стан», порадовавший гостей исполнением патриотических песен.
В завершении все присутствующие осмотрели выставку «Государственные награды Российской Федерации» и другие экспозиции военно-исторического отдела.

Выставка продлится до 31 июня 2019 г. Приглашаем всех желающих!