«Чувашева Татьяна. Живопись, графика»

05 Апреля 2019

26 апреля 2019 года в Музее истории Костромы (ул. Дзержинского, 9б) открывается выставка

«Чувашева Татьяна. Живопись, графика»

Татьяна Чувашева пишет портреты детей. Пишет темперой по дереву, как работали иконописцы и авторы первых портретов в Европе 15-16 веков. Она сознательно выбирает технику, которая делает ее произведения поистине бесценными: дерево, минеральные пигменты, перетертые камешки, белок и олифа – работы Чувашевой переживут наше время, как пережили свое готические мадонны и итальянские головки юных красавиц. В выборе техники – некий вызов современности, догоняющей новые технологии с обилием  возможностей, из которых так трудно сделать выбор. И хотя сама художник – наша современница, выпускница Академического художественного института им. Сурикова, в ее портретах видится то, что стоит над временем. С картин Татьяны Чувашевой дети глядят на нас из вечности, красивые и отстраненные, юные кавалеры и дамы, как отражения прошлого в старых зеркалах. Это сознательный выбор автора в пользу красоты и вечности, начиная от темы и заканчивая академическим рисунком и техникой исполнения, которыми автор владеет в совершенстве.

Тел.(4942) 37-05-22;

(4942) 31-68-37.

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла

Новая выставка из поекта "Губернские истории"