Конкурс «Неделя творцов европейского наследия»

12 Марта 2019

Молодежь Костромской области приглашают к участию в конкурсе «Неделя творцов европейского наследия»

Совет Европы проводит молодежный конкурс «Неделя творцов европейского наследия». Координатором данного проекта в Российской Федерации является Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева. Конкурс направлен на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам охраны культурного наследия.

Для участия в проекте конкурсантам в возрасте от 12 до 18 лет необходимо до 8 апреля 2019 года направить в Институт Наследия заявку, содержащую оригинальное видение объекта культурного наследия в формате графической иллюстрации, комикса, рисунка, картины, фотографии, видеоработы и текстового описания к ним на родном или английском языке.

Институт Наследия проведет отбор 5 лучших заявок, которые будут представлены европейскому жюри. Европейское жюри выберет 10 работ-победителей из поступивших материалов со всего мира. Лауреаты конкурса будут приглашены в г. Страсбург (Франция) для награждения и участия в культурной программе.

Контактное лицо в Институте Наследия: Бузина Людмила Михайловна, тел.: 8 903 718 69 00, эл. почта: ehd.russia@gmail.ru.

СКАЧАТЬ

При участии: Российской академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,