Стартовал прием заявок на участие в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие»

11 Февраля 2019

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о приеме заявок на участие в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие», который реализуется с 2012 года с целью выявления и поощрения разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

Проект проводится по следующим номинациям:

- Экологическая культура в промышленности и энергетике;

- Экологическое воспитание и просвещение;

- Экологическое образование;

- Средства массовой информации и экологическая культура;

- Сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

- Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

- Экология здоровья.

Цель Международного Проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на: развитие экологической культуры и экологического мировоззрения путем информирования, образования и просвещения различных целевых групп.

Проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Ежегодно участниками Проекта становятся более 400 организаций из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

По сложившейся традиции итоги Международного Проекта проводятся в День эколога 5 июня. В рамках торжественного мероприятия фонд имени Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призеров Проекта.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2019 года включительно.

Дополнительная информация об участии представлена на сайте: http://vernadsky.ru.