Костромские художники, графики, скульпторы и мастера народных художественных промыслов приглашаются к участию в ХХVI Международной выставке современного искусства «Российская неделя искусств»

05 Февраля 2019

В период с 17 по 21 апреля 2019 года в Москве пройдёт ХХVI Международная выставка современного искусства «Российская неделя искусств». В рамках выставки пройдет Международный арт-форум и научно-методическая конференция «Современное искусство  глобализация».

В состав экспертного совета конкурса входят известные художники, искусствоведы, галеристы, арт-аналитики и журналисты. Такой широкий охват позволяет получать авторитетное мнение по каждой конкурсной программе в отдельности – живопись, графика, скульптура, фотография, дизайн. Состав жюри постоянно обновляется. Его цель – выработать авторитетное и заслуживающее доверия мнение об отобранных на конкурс работах.

Российская Неделя Искусств включает следующие конкурсные программы: конкурс живописи, конкурс декоративно-прикладного искусства, конкурс по художественному текстилю, конкурс авторской куклы и игрушки, конкурс графики, конкурс скульптуры, конкурс художественной фотографии.

Победителям конкурса вручаются именные дипломы.

Также в программе мероприятия эксклюзивные мастер-классы со знаменитыми художниками, творческие вечера, пресс-конференции. Проект является широкомасштабным международным художественным форумом, представляющим многообразную палитру художественных произведений как художников из России, так и из зарубежных стран.На выставку приглашены руководители секций известных союзов художников. Их задача - отбор и приглашение в члены союзов. Участники, дипломанты и члены экспертного совета конкурса имеют возможность вступить в члены Творческого содружества «Евразийский художественный союз» в различные секции в зависимости от заслуг, признанных обществом.

Подробная информация: http://artweek.ru.