"МАСЛЕНИЦА В СЛОБОДЕ"!

13 Февраля 2019

Костромской музей-заповедник

приглашает на этнографическую игровую программу:

"МАСЛЕНИЦА В СЛОБОДЕ"!

Не оскудеет Костромская Слобода забавами масленичными, покуда приезжают туда гости долгожданные!

В Слободе каждый день масленичной недели большое веселье для гостей: хитрые загадки, обрядовые игры и потешные состязания с Медведем-Блиноедом (метание валенок да блинов, перетягивание каната, лошадиные бега).

Блинария Яриловна немало прибауток да поговорок знает. Мастерицы слободские всех гостей обереги от любых напастей делать научат да блинами угостят.

Масленичный хоровод, песни да народные забавы подарят хорошее настроение на весь год!

Вас ждут:

*сказочная прогулка по Слободе;

*игра на народных музыкальных инструментах;

*обучение весеннему танцу;

*изготовление обрядовой куклы;

*угощение: румяные блины да ароматный чай.

Приезжайте! Будет много весёлого, доброго, весеннего!

Стоимость: 300 руб./чел.

Тел.: (4942) 51-38-29