д

Рыбные ряды

«Сны новогодней ночи» 21 декабря 2018 года состоялось открытие выставки

03 Января 2019

21 декабря 2018 года в здании Рыбных рядов (ул. Молочная гора, 3)

состоялось открытие выставки

«Сны новогодней ночи»  0+

Окунуться в удивительный мир детства, зимней сказки и волшебства накануне самого долгожданного и любимого всеми праздника приглашает выставка «Сны новогодней ночи».

В выставочном зале Костромского музея разместились авторские и антикварные куклы, мягкие игрушки - мишки, зайцы, новогодние  украшения, кукольный дом Викторианской эпохи и одежда для игрушек, аксессуары, елки и игрушки прошлых лет.
Среди экспонатов антикварные фарфоровые куклы 19 века, маленькие и большие, в  кружевах и жемчугах, барышни и кавалеры. Театральная сцена, на которой эксклюзивные игрушечные артисты в русских народных костюмах танцуют кадриль, хрупкие фарфоровые куколки-балерины, выполненные немецкой художницей Уте Казе Лепп – исполняют свои па вокруг новогодней красавицы-ели.

В основе экспозиции – частная коллекция кукол (г. Санкт-Петербург), а также лучшие произведения живописи костромских художников, посвященные детству и зиме - зимние пейзажи, детские портреты. Впервые за многие годы на выставке будут представлены произведения Бориса Кустодиева, которые он создал в годы обучения, приехав в Кострому на этюды.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:

(4942) 47-07-40

С уважением,