Сегодня Костромской государственный университет отмечает 100-летний юбилей!

18 Декабря 2018

Дорогие друзья и коллеги!

Дирекция Костромского музея-заповедника поздравляет коллектив университета и студентов с юбилеем!  Между музеем и университетом много общего. 100 лет назад Костромской университет размещался в бывшем Дворянском собрании, которое сегодня является одним из центральных зданий музейного объединения. Но не только поэтому мы можем говорить об общности двух очагов Знания. Большинство сотрудников Костромского музея вышли из стен Костромского университета. Многообразные формы сотрудничества между нашими организациями постоянно пополняются новыми направлениями научных исследований, учебных занятий и просветительских мероприятий.  Надеемся на продолжение сотрудничества! Желаем успеха в Вашем нелегком труде, новых целей и перспектив!