Мы рады объявить победителей конкурса видеороликов «Военная история Костромского края»!

04 Декабря 2018

Дорогие друзья!

В 1 номинации – «Военная история глазами детей» (6-12 лет) – победило детское объединение МОУ «Корёжская средняя общеобразовательная школа» Буйского муниципального района Костромской области: Бобылев Олег Игоревич, Готовцева Дарья Владимировна, Гусева Олеся Александровна, Сидоров Илья Сергеевич, Смирнов Максим Сергеевич, Смирнова Кристина Романовна, Соболева Екатерина Алексеевна (10-11 лет). Руководитель Соколова Елена Владимировна. Видеоролик «Ленинградские дети».

Во 2 номинации – «Юные патриоты о военной истории» (13-18 лет) – победителями стали:

● учащиеся МБОУ СОШ №29 г. Костромы Комаров Аресений, Сыромолов Максим, Предтеченский Макар, Бурова Александра (13 лет) под руководством Булатовой Ксении Евгеньевны. Видеоролик «Алексей Лебедев – моряк-подводник».

● ребята школьной киностудии «Компот» Дома творчества Костромского района: Ветрова Анастасия Андреевна, Басманова Анна Сергеевна (14 лет), руководитель Чернова Елизавета Анатольевна. Видеоролик «Леонид Дмитриевич Куколевский – наш герой».

● объединение ребят МОУ «Корёжская средняя общеобразовательная школа» Буйского муниципального района Костромской области и поискового отряда «Солдаты Победы» (13 лет), под руководством Смирнова Александра Александровича и при поддержке телекомпании «БуйТВ». Видеоролик «Фильм о танкисте Сорокине Н.А.»

В 3 номинации «Свой ракурс на военную историю» (возрастная категория от 18 лет) победили студенты КГСХА: Наджафов Тимур Расифович, Парфёнова Валерия, Трубинов Эдуард, Новикова Дарья, представившие видео о Москвичеве Иване Ильиче – ветеране Великой Отечественной войны. Руководитель - Ермушин Максим Валерьевич.

Работы оценивались, в первую очередь, по критерию исторической достоверности, а также на раскрытие тематики, оригинальности, соответствия звукового сопровождения, наличия видеоэффектов, общего эмоционального восприятия.

Всего на конкурс было принято 14 видео. Самое активное участие приняли студенты ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия».

Поздравляем победителей, которые получают возможность посещения военных музеев г. Костромы!

Также мы хотим поблагодарить за участие всех, кто направлял работы. Желаем вам творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.

#гауптвахта #военноисторическиймузей #кострома #победители #видеоконкурс #военнаяисториякостромскогокрая