д

р
с

Пожарная каланча

Дни культуры Костромской области начались в Республике Дагестан.

25 Октября 2018

22 октября в Национальном музее Дагестана им. А. Тахо – Годи открылась выставка «Искусство Костромской земли» из собраний Костромского музея - заповедника и Красносельского училища художественной обработки металлов. Выставка была организована при поддержке Костромского отделения Русского географического общества.

С этого события начались Дни культуры Костромской области в республике Дагестан в рамках межкультурного обмена и сотрудничества между двумя субъектами Российской Федерации.

В открытии приняли участие заместитель губернатора Костромской области Ольга Львовна Еремина, директор департамента культуры Костромской области Елена Викторовна Журина, врио министра культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева и врио первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов.

В рамках открытия выставки в Зале Славы Национального музея прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве Национального музея РД им. А. Тахо – Годи и Костромского государственного историко – архитектурного и художественного музея – заповедника.