"Служба по контракту - Твой выбор"

09 Октября 2018

6  октября на церемонии открытия акции Министерства обороны "Служба по контракту - Твой выбор" состоялась торжественная передача Костромской области копии священной военной реликвии - Знамени Победы. А также двух знамён воинских частей, ранее расквартированных на территории Костромской области, боевых знамён 283 и 293 гаубично-артиллерийских полков. Эти полотнища хранились в Центральном музее Вооружённых Сил Министерства обороны России. Теперь они займут почётное место в экспозиции военного отдела костромского музея-заповедника.

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров
В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.