Гауптвахта

В Военно-историческом отделе КМЗ состоялось торжественное открытие выставки «Военной моделизм и миниатюра»

01 Октября 2018

28 сентября в Военно-историческом отделе Костромского музея-заповедника
состоялось торжественное открытие выставки «Военной моделизм и миниатюра».

В этом году она объединила авторов, работающих в разных техниках и направлениях. Моделисты сами рассказали о своём увлечении: с чего все начиналось, какая эпоха их больше всего привлекает, какие используют материалы. У большинства из них интерес к военной миниатюре появился ещё в детстве, его они и пронесли через всю жизнь. Теперь радуют детей и внуков своим творчеством. Недаром рассказ таких увлеченных людей вызвал особый отклик у юных посетителей.

В качестве экскурсантов выставку посетили кадеты Костромского кадетского корпуса и будущие моряки Детского морского центра, сами авторы и просто неравнодушные гости. Торжественное открытие украсил своим творческим выступлением детский образцовый вокальный ансамбль «Калейдоскоп» под руководством И.Р. Герлиц.

В завершении все присутствующие могли осмотреть экспозицию, где из уст самих создателей услышали подробный рассказ о тонкостях изготовления той или иной модели.

Ждём и вас посетить экспозицию до середины декабря 2018 года по адресу: ул. Ленина 1\2 «Гауптвахта».
#гауптвахта #кострома #военноисторическиймузей #военныемодели#военнаяминиатюра #выставка