Приглашаем Вас принять участие в открытии выставки «Военный моделизм и миниатюра» (в здании Гауптвахты, ул. Ленина ½).

28 Сентября 2018

28 сентября в 16.00 в здании Гауптвахты (ул. Ленина ½)

состоится открытие выставки

«Военный моделизм и миниатюра»

На выставке представлены более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Целая рота (более 100 шт.) маленьких солдатиков идет в атаку не смотря ни на что. Безликую заготовку, отлитую из олова или свинца, моделисты превращают в реального человека только в миниатюре. Так лица, размером со спичечную головку, перенимая точные черты своего прототипа, выражают смелость и отвагу.

Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами. Работы представили Толкунов, Ветров И.Н., Дзериньш Л.П., Печорин, Железняков О.О., Жоркин С.П., Кузнецов С.

Изучить историю в миниатюре может любой желающий до середины декабря 2018 года.

Режим работы выставки: с 11.00 до 19.00.

Сайт музея-заповедника www.kostromamuseum.ru

Возрастные ограничения 6+

За дополнительной информацией

Вы можете обратиться по телефону:

(4942) 37-05-22

С уважением,

пресс-служба

Костромского музея-заповедника

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,