Отреставрированы произведения кисти Г.А. Ладыженского "Островки на побережье моря" и "Река". Смотрим как было "ДО" и что стало "ПОСЛЕ"...

06 Августа 2018

#Костромскоймузейзаповедник #Реставрация

В 2015 году в отдел реставрации поступило более 40 этюдов кисти Геннадия Александровича Ладыженского (1852, Кологрив, Костромская губерния — 1916) русского художника, живописца, академика Императорской академии художеств.

В декабре 2017 года ресторатором Антониной Шуваловой была завершена работа над двумя произведениями "Островки на побережье моря" (картон, масло) и "Река" (бумага на картоне, масло).

В ходе реставрации было сделано следующее:
укрепление красочного слоя и грунта, с устранениями деформации картона, удаление загрязнений на лицевой и оборотной сторонах, подведение реставрационного грунта в местах утрат, выравнивание лаковой пленки, тонирование и покрытие лаком и др.

Результат Вы можете оценить сами:

Кстати, посетить реставрационные мастерские абсолютно реально,
подробности можно узнать по телефону 47-07-40 или 31-68-37

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

Постоянная экспозиция «Костромское боярство: кадры для трона». Здание Романовского музея, проспект Мира 5.